Агентство стратегических инициатив продвигает проект ООО «КУБНЕТ»

 

30 июня 2021

21 июня 2021 года прошло заседание Клуба стратегических инициатив Краснодарского края
по вопросу реализации на территории региона прорывных IT-проектов
Заседание Клуба стратегических инициатив проходило в конференц-зале департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края под председательством руководителя департамента Воробьева Василия Юрьевича. Модератор - Кодзасова Екатерина Геннадьевна – общественный представитель АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» в Краснодарском крае.

Вниманию участников заседания были предложены концепты двух IT-проектов, который прошли обсуждение на Рабочей встрече общественных представителей АСИ в Краснодарском крае, состоявшейся 12 мая 2021 года в «Точке кипения КубГТУ», и были рекомендованы, с учетом мнений и замечаний экспертов, к демонстрации на заседании Клуба:

1. «Цифровая платформа для обеспечения безопасности дорожной инфраструктуры с применением трехмерного лазерного сканирования». Автор-руководитель проекта Дубенко Юрий Владимирович, директор ООО «Когнитивные системы и технологии», к.т.н., доцент.
 

2. «Цифровая платформа легитимации перевозки крупногабаритного и (или) тяжеловесного груза автотранспортом по дорогам Российской Федерации». Автор-руководитель проекта Мишулин Георгий Маркович, заместитель директора по маркетингу ООО «КУБНЕТ», к.э.н., профессор КубГТУ.
Примечание: Проект «Цифровая платформа легитимации перевозки крупногабаритного и (или) тяжеловесного груза автотранспортом по дорогам РФ» за 42 дня своего присутствия на крауд-платформе IDEA.ASI.RU форума АСИ «Сильные идеи для нового времени» привлек внимание представителей 33 регионов. 
Проект попал в ТОП-1000 в соответствие с экспертным отбором. 
Проект занял 27 место среди 1421 представленных на форум идей. 
Организаторами форума выражена благодарность автору за проявленную инициативу и предложение ценного решения. 
Руководством АСИ и Фонда Росконгресс рекомендовано оказать автору идеи возможную поддержку в её реализации.  Подробно см. http://xn--90ainn0ac.xn--p1ai/press-center/news/616/
 
В дискуссии приняли участие:

- представители органов исполнительной власти Краснодарского края:

КОРСАКОВ Николай Михайлович – начальник управления инвестиционного маркетинга и экспорта департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края; ГОЛОВЧЕНКО Анатолий Сергеевич – начальник управления информатизации департамента информатизации и связи Краснодарского края; МАГАСЬ Александр Валерьевич – заместитель начальника отдела выдачи разрешений управления эксплуатации автомобильных дорог министерства транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края;

- эксперты – представители научно-образовательной сферы и бизнес-сообщества Краснодарского края:

РОБСКИЙ Егор Владимирович – заместитель председателя Союз «Торгово-промышленная палата Краснодарского края»; МИРГОРОДСКАЯ Елена Олеговна – председатель Краснодарского краевого совета Краснодарской краевой общественной организации «Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов, член наблюдательного совета Кубанского научного фонда»; МАРТИРОСОВ Армен Артурович – заместитель директора ООО «АСМ» (грузоперевозки); ГЛУБОКАЯ Алиса Александровна – директор OOO «ALICE LOGISTIC» (транспорт и логистика); ПОНОМАРЕНКО Андрей Владимирович – директор ООО «КУБНЕТ» (IT).

Авторы-руководители проектов и общественные представители АСИ, учитывая прорывной характер проектных решений, обратились к участникам заседания с предложениями необходимых форм поддержки и продвижения проектов, в частности:

- привлечение ответственных лиц Минтранса для уточнения опорных технологических (регламентных) положений проектов;

- обеспечение проектных групп актуальной статистической информацией;

- выработка предложений по маршрутной карте продвижения концептов;

- определение позиций по разработке ключевых составляющих проектов;

- определение барьеров и разработка мер по их преодолению на пути создания «гибкого и быстродействующего цифрового интерактивного ресурса для пользователей, осуществляющих перевозку тяжеловесного и (или) крупногабаритного груза автотранспортом по дорогам РФ, с интегрированным в портал ГОСУСЛУГИ удобным интерфейсом и платформой, решающей комбинаторную и экспертную задачи и формирующей в предельно короткие сроки ответ на запрос грузоперевозчика в виде «ЦИФРОВОГО ПАСПОРТА КОМПЛЕКСНОГО ОБЪЕКТА ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ АВТОТРАНСПОРТОМ», свидетельствующего о выполнении всех установленных требований к грузоперевозке»;

- обсуждение возможных инструментов маркетинга (в частности, событийных мероприятий и PR с задействованием информационных площадок СМИ) по продвижению информации о проектах к целевой аудитории и потенциальным инвесторам в отношении начальных стадий проектов (создание прототипа и техническое проектирование).
   

В настоящее время проводятся консультации по решению Клуба и возможным мерам поддержки проектов.