Цифровизация работы ветеринарной лаборатории: процесс, результат и перспективы

 

15 марта 2024

Итогам внедрения цифрового ресурса «Учёт лабораторных исследований» Интегрированной Информационной Системы «Кубнет» было посвящено совместное совещание руководства ООО «КУБНЕТ» и ГБУ «Кропоткинская краевая ветеринарная лаборатория».

Участники совещания, проходившего под руководством директора лаборатории ОЛЕГА ЮРЬЕВИЧА ЧЕРНЫХ, отметили положительные результаты внедрения и эксплуатации отечественной программы для ЭВМ, разработчиком которой является ООО «КУБНЕТ».

Представители ООО «КУБНЕТ» в лице директора ПОНОМАРЕНКО АНДРЕЯ ВЛАДИМИРОВИЧА, заместителя директора МИШУЛИНА ГЕОРГИЯ МАРКОВИЧА и начальника отдела КРАВЦОВА АНАТОЛИЯ ПЕТРОВИЧА ответили на все вопросы специалистов и выслушали сформулированными ими предложения, направленные на совершенствование цифрового ресурса.  

В центре внимания участников совещания была так же новая методика удалённого автоматизированного контроля исполнения позиций новой внедряемой в ККВЛ разработки ООО «КУБНЕТ», связанной с электронным учётом в многозвенной структуре лаборатории. В результате были предложены взаимные меры по повышению эффективности процесса взаимодействия и освоения новых электронных продуктов.

Руководством лаборатории было предложено специалистам ООО «КУБНЕТ» принять участие в курсах повышения квалификации, проводимых с 26 марта по 5 апреля для ветеринарных врачей и других специалистов ветеринарных лабораторий и лабораторно-диагностических отделов управлений ветеринарии края. Заявленная тема лекции «Цифровые ресурсы автоматизации работы ветеринарной лаборатории».

СОТРУДНИЧЕСТВО ООО «КУБНЕТ» И ГБУ «КРОПОТКИНСКАЯ КРАЕВАЯ ВЕТЕРИНАРНАЯ ЛАБОРАТОРИЯ» НОСИТ ДЕЛОВОЙ И ПЕРСПЕКТИВНЫЙ ХАРАКТЕР. ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОПЫТ МАСШТАБИРУЕТСЯ. В ЧАСТНОСТИ, УСПЕШНО ИДЁТ ОСВОЕНИЕ ЦИФРОВОГО РЕСУРСА В ООО «ПРЕМИКС». И НА ЭТОМ ВНЕДРЕНИЕ РАЗРАБОТОК ООО «КУБНЕТ» ДАЛЕКО НЕ ОГРАНИЧИВАЕТСЯ. ВПЕРЕДИ СЕРЬЁЗНАЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАБОТА.