Проектная идея ООО «КУБНЕТ» оценена как перспективная и получила господдержку.

 

18 августа 2022

В департаменте инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства при участии заместителя директора ООО «КУБНЕТ» по маркетингу МИШУЛИНА ГЕОРГИЯ МАРКОВИЧА, общественного представителя АСИ, определены меры поддержки перспективных идей, отобранных в рамках регионального этапа форума «Сильные идеи для нового времени».

В июне месяце состоялось заседание Клуба стратегических инициатив Краснодарского края с участием руководителя департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края ВОРОБЬЕВА ВАСИЛИЯ ЮРЬЕВИЧА и министра экономики Краснодарского края ЮРТАЕВА АЛЕКСЕЯ СЕРГЕЕВИЧА по вопросу презентации наиболее значимых для развития региона идей, отобранных по итогам регионального этапа в рамках подготовки к Форуму «Сильные идеи для нового времени» 2022 года и формирования партнёрств в целях их реализации.

5 августа на совещании в Департаменте инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства под руководством заместителя руководителя департамента АРЗАМАЗОВА КИРИЛЛА ВАДИМОВИЧА были внесены уточнения в перечень мер поддержки перспективных идей, представленных краснодарскими изобретателями, отобранных в рамках регионального этапа форума «Сильные идеи для нового времени» и презентованных на заседании Клуба АСИ.

Принятые решения закреплены «ПРОТОКОЛОМ № 2-АСИ ЗАСЕДАНИЯ КЛУБА СТРАТЕГИЧЕСКИХ ИНИЦИАТИВ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ПО ВОПРОСУ ПРЕЗЕНТАЦИИ ИДЕЙ НАИБОЛЕЕ ЗНАЧИМЫХ ДЛЯ РАЗВИТИЯ РЕГИОНА, ОТОБРАННЫХ ПО ИТОГАМ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА В РАМКАХ ПОДГОТОВКИ К ФОРУМУ «СИЛЬНЫЕ ИДЕИ ДЛЯТ НОВОГО ВРЕМЕНИ», ОРГАНИЗУЕМОМУ АНО «АГЕНТСТВО СТРАТЕГИЧЕСКИХ ИНИЦИАТИВ ПО ПРОДВИЖЕНИЮ НОВЫХ ПРОЕКТОВ», И ФОРМИРОВАНИЯ ПАРТНЁРСТВ В ЦЕЛЯХ ИХ РЕАЛИЗАЦИИ». Протокол подписан Руководителем департамент инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края В.Ю. Воробьёвым и Координатором общественных представителей АСИ в Краснодарском крае К.В. Анисимовым.

Среди поддержанных проектный идей – ЦИФРОВАЯ ПЛАТФОРМА ТРАНСФОРМАЦИИ ПЕРЕВОЗКИ ТЯЖЕЛОВЕСНОГО И (ИЛИ) КРУПНОГАБАРИТНОГО ГРУЗА АВТОТРАНСПОРТОМ, ИНТЕГРИРОВАННАЯ С ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СИСТЕМОЙ ЦИФРОВЫХ «ДВОЙНИКОВ» АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ. Авторы – Мишулин Г.М., кандидат экономических наук, профессор, заместитель директора IT-компании ООО «КУБНЕТ», председатель Совета Краснодарской организации ВОИР, и Дубенко Ю.В., кандидат технических наук, доцент, генеральный директор IT-компании «Когнитивные системы и технологии», член Экспертного совета ККОО ВОИР.

Отмечено, что проектная идея является ценной и значимой для создания современной, комфортной и надёжной транспортной инфраструктуры на территории Краснодарского края, поддержания требуемого её состояния и качества за счет реализации взаимосвязанных решений по внедрению интеллектуальной системы  цифровых «двойников» автомобильных дорог, комплексного подхода к обеспечению легитимности перевозок крупногабаритного и тяжеловесного груза автотранспортом в рамках новой концепции повышения качества и оперативности предоставления государственной услуги на получение специального разрешения на грузоперевозку.

Рекомендовано: обратиться в Фонд развития инноваций Краснодарского края в целях рассмотрения возможности продвижения проекта, а также получения информации о доступных формах поддержки; при доработке концепта проекта учесть изменения в федеральное законодательство Российской Федерации, внесенные Министерством транспорта Российской Федерации в 2021 году, в части организации процедуры выдачи разрешений на перевозки в рамках системы ПАО «Ростелеком», передачи региональных полномочий по выдаче разрешений на перевозки на федеральный уровень с 1 января 2023 г. и автоматизации процедуры выдачи разрешений на перевозки посредством получения компаниями-перевозчиками QR-кода с исключением дублирования разрешительной документации на бумажном носителе на портале ФКУ «Росдормониторинг» с 1 сентября 2023 г.; организовать работу по дополнительной разработке цифровых «двойников» в части искусственных сооружений; совместно с Краснодарской краевой ассоциацией «Региональное отраслевое объединение работодателей «Союз дорожников Кубани» разработать модель глубокой диагностики несущих слоев ниже асфальтного дорожного покрытия.

 

ВПЕРЕДИ У АВТОРОВ ПРОЕКТНОЙ ИДЕИ СЕРЬЕЗНАЯ РАБОТА ПО ЕЁ ВОПЛОЩЕНИЮ В ЖИЗНЬ.